অত্যন্ত আনন্দের সাথে জানানো যাচ্ছে যে, প্রাথমিক বিদ্যালয় থেকে শিশুদের ঝরে পড়া রোধ করতে এবং শিশুদের আনন্দের সাথে পাঠদান সুনিশ্চিত করতে জেলা প্রশাসক, টাঙ্গাইল-এর উদ্যোগে টাঙ্গাইল জেলার ১২টি উপজেলার প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর ১৫০ টি স্কুল প্রাঙ্গণে শিশুদের জন্য মিনি পার্ক নির্মাণের উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে ।
প্রতিটি শিশু অমূল্য এবং সম্ভাবনাময় । কিন্তু আমাদের প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর শিশুদের পর্যাপ্ত বিনোদনের সুযোগ নেই অনেক ক্ষেত্রে । শিশুদের যত্নের সাথে বিকশিত হবার সুযোগ দিলে ভবিষ্যতে তাঁরা নিজেকে এবং দেশকে এগিয়ে নিয়ে যেতে একটি দক্ষ ও সক্ষম জনগোষ্ঠী হিসেবে তৈরি হতে পারে। গবেষণায় দেখা গেছে, খেলাধুলা শিশুদের আত্মবিশ্বাসী, সুখী, দলবদ্ধভাবে কাজ করার দক্ষতা, সমস্যা সমাধানের সক্ষমতা এবং সৃজনশীল চিন্তাভাবনার ক্ষমতা বাড়ায় ও দৃঢ় মানসিকতাসম্পন্ন হিসেবে গড়ে তোলে ।
প্রশাসনের সকল ভালো উদ্যোগের পাশে থাকার জন্য সবাইকে অশেষ ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা। উপজেলা নির্বাহী অফিসারগণ যারা অক্লান্ত পরিশ্রম করছেন জেলার জন্য গৃহীত যে কোন ভালো উদ্যোগকে সফল করতে, তাঁদেরকে আন্তরিক ধন্যবাদ।
শিশুদের প্রতি যত্নশীল হোন, তাঁদের বিকশিত হতে সাহায্য করুন।
সূত্র- ডিসি/টাংগাইল।







